Kat.-Nr.: 1162
5.000,00
Kat.-Nr.: 1163
Stipphaut, Egon van, 1933-1997, deutscher Maler des 20. Jh., gehörte zur Künstlergruppe ''NOS'', die von 1965-1069 in Duisburg tätig war. Öl auf Sperrholz, u.re. sign. u. dat. van Stiphaut 64,
100,00
Kat.-Nr.: 1164
800,00
Kat.-Nr.: 1165
Kappis, Albert, geb. am 20. August 1836 in Wildberg/Schwarzwald, gest. 18. September 1914 in Stuttgart, deutscher Maler und Lithograf. Öl auf Leinwand, u.re. sign. und dat. AKappis 1869.''Die
200,00
Kat.-Nr.: 1166
200,00
Kat.-Nr.: 1167
Künstler o.A., Gemälde, Öl auf Leinwand, u. li. sig. Rico, ''ohne Titel'', impressionistisches Porträt einer Dame im blauen Kostüm mit Handschuhen und passendem Schmuck, die Dame ist
100,00
Kat.-Nr.: 1168
Gemälde, Öl auf Leinwand, u li sig de Ferid (?), ''ohne Titel'', Darstellung des Wilhelm Marx-Hauses in Düsseldorf bei Nacht, Maße: 59 x 48,5 cm.
100,00
Kat.-Nr.: 1169
Clarenbach, Max, 1880 - 1952, deutscher Maler, Gemälde, u re sig M.Clarenbach, Öl auf Leinwand, ''ohne Titel'', impressionistische Darstellung eines Flusses mit grüner Landschaft, auf dem Wasser
2.000,00
Kat.-Nr.: 1170
400,00
Kat.-Nr.: 1171
Wolf, Georg, geb. 1882 in Niederhausbergen, gest. 1962 in Uelzen. Deutscher Maler der ersten Hälfte des 20. Jh., bekannt vor allem seine ländlichen Genres. Öl auf Leinwand, u. li. sign. G. Wolf.
200,00